выпустил заметку под заголовком «Внедорожник веры» Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> выпустил заметку под заголовком «Внедорожник веры» ">

«Огонёк» написал об «одаренном» орловском епископе

icon 29/05/2017
icon 12:07
«Огонёк» написал об «одаренном» орловском епископе

Автор:

Журнал «Огонек» выпустил заметку под заголовком «Внедорожник веры» в рубрике «Одаренный». В ней рассказывается об орловском епископе Нектарии, который обзавелся Land Cruiser V8 стоимостью 5-6 млн рублей.

«Его Toyota Land Cruiser V8 стоит примерно 5-6 млн рублей. У машины еще и номера непростые — такими пользуется правительство Орловской области. Но в церкви не усматривают тут никаких противоречий с монашескими обетами святого отца, потому что машину он не выбирал, какую подарили, такой и пользуется», - пишет «Огонёк».

Напомним, на минувшей неделе журналисты обнаружили у епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария люксовый внедорожник, оформленный на него же. В Орловской митрополии заявили, что это подарок от местного агрохолдинга. «Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали», - объяснили в митрополии.