В Орле выбрали «Тургеневскую девушку»

icon 28/05/2017
icon 11:00
В Орле выбрали «Тургеневскую девушку»

Автор:

«Тургеневской девушкой» стала Анна Кутняк из Белгорода, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, в рамках фестиваля «Мода на русское» в Орле прошел Межрегиональный конкурс русского стиля и этикета «Тургеневская девушка». Проходило мероприятие в драмтеатре Тургенева. Участие в нем приняли 9 представительниц из разных регионов ЦФО, театров и творческих коллективов Орла.

«Жюри под председательством актрисы Анны Левановой оценивало претенденток на звание «тургеневской девушки» по их участию в творческом конкурсе, уровню подготовленности в знании творчества и биографии Ивана Сергеевича Тургенева, чувству стиля, мастерству импровизации, знанию домашнего и бального дворянского этикета», - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Победительницей конкурса стала Анна Кутняк из Белгорода. Она поразила всех своим великолепным исполнением романса на стихи Тургенева «Утро туманное». По итогам интернет-голосования приз зрительских симпатий достался Полине Горельцевой из Тулы.

Победительница конкурса отправится в путешествие в «тургеневский» Париж, а остальные участницы поедут в Санкт-Петербург с экскурсионной программой по тургеневским местам.