Губернатор Орловской области Вадим Потомский отка Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Губернатор Орловской области Вадим Потомский отка">

Потомский сдаст пост председателя правительства

icon 23/05/2017
icon 11:12
Важная новость
Потомский сдаст пост председателя правительства

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский откажется от должности председателя регионального правительства и останется лишь главой региона. Об этом он сообщил на деловом завтраке 23 мая.

Потомский откажется от поста председателя, по его словам, в пользу местного представителя бизнес-сообщества в ходе предстоящих изменений в структуре областного правительства. В кулуарах власти называется имя депутата горсовета и председателя совета директоров компании «Орелстрой» Владимира Строева. Сам губернатор фамилию пока не назвал.

«Человек, который, я надеюсь, будет на этой должности, будет орловский. Вам понравится. Люди, которые достигли больших результатов в бизнесе, здесь платят налоги, общаются с населением и рабочими, знают сложности и проблемы - они способны заниматься и управлением», - сказал Потомский.

Вероятнее всего, структурные изменения в областной администрации будут обсуждаться на майской сессии областного совета.