В Орле сын руководителя юрцентра «Право» сбил человека

icon 24/05/2017
icon 16:00
Важная новость

Днем 24 мая на улице Максима Горького в районе Советского райсуда водитель Infinity сбил пешехода. Мужчина переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

Как передает корреспондент «Орловских новостей» со ссылкой на очевидцев, иномарка шла на большой скорости. Избежать столкновения не удалось. В результате ДТП пешеход получил черепно-мозговую травму и множественные переломы. Мужчину в тяжелом состоянии увезла скорая. В настоящее время движение на улице перекрыто сотрудниками ДПС.

По данным «Орловских новостей», за рулем Infinity находился сын руководителя юрцентра «Право» Сергея Барышникова – Максим. От медицинского освидетельствования он отказался. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Сергей Барышников по делу юрцентра «Право» в апреле был приговорен Советским районным судом к 6 годам лишения свободы за мошенничество. Его подельники Андрей Русецкий, Олег Коломыцев и Андрей Слобода также получили реальные сроки. 10 мая областной суд в рамках апелляционной жалобы смягчил приговор осужденным. В частности, Слобода вышел из-под стражи в зале суда.