В Орловском районе проживает больше всего многодетных семей

icon 17/05/2017
icon 23:05
В Орловском районе проживает больше всего многодетных семей

Автор:

Орловский  район – первый в области по количеству многодетных семей. На данный момент зарегистрировано 585 многодетных семей. Еще в ноябре прошлого года в Орловском районе их числилось 47, а к маю 2017 года – уже 63, рассказали в администрации района.

Среди детей, воспитывающихся в многодетных семьях нашего района – огромное количество талантов, победителей и лауреатов районных, областных, всероссийских творческих конкурсов.

Сегодня, 17 мая, в актовом зале Организационно-методического центра Орловского района для многодетных и опекунских семей состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи. Шести семьям Орловского района было присвоено звание «Многодетная семья Орловской области». Опекунские семьи в этот день получили еще и грамоты главы Орловского района. 

«Своим оптимизмом, положительным опытом многодетные родители готовы делиться с другими семьями, которые еще размышляют над рождением ребенка или приемом детей, оставшихся без родительской опеки в свою семью», - отметили в администрации Орловского района.