На убийцу Яны Савчук возбудили дело за попытку побега

icon 16/05/2017
icon 21:54
Важная новость
На убийцу Яны Савчук возбудили дело за попытку побега

Автор:

Полиция возбудила новое уголовное дело в отношение приговоренного к 13 годам лишения свободы Андрея Бочкова, сообщили в прокуратуре Орловской области.

Дело возбуждено по статье 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи). Основанием стал инцидент, произошедший в день вынесения приговора подсудимому 5 мая. Не желая мелькать перед телекамерами, Бочков вырвался из клетки и попытался покинуть зал суда. Скручивать его пришлось нескольким сотрудниками полиции и приставам. До того, как вылезти из клетки, подсудимый предупредил: "если камеры не уберут, я выйду сам". В итоге Бочков пролез между металлических прутьев.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия", - говорится в сообщении прокуратуры.

Андрей Бочков был приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство своей бывшей возлюбленной Яны Савчук. Мужчина зверски забил девушку ногами в голову в в центре города. Незадолго до инцидента, Савчук вызывала полицию, так как боялась Бочкова. Приехавшие полицейские не предприняли никаких мер, а участковая Наталья Башкатова и вовсе решила пошутить, "приедем труп опишем", сказала она. В отношении нее расследуется уголовное дело по статье халатность.