В смоленском нацпарке родился зубренок от зубрицы из «Орловского полесья»
©
В зубровом саде «Смоленского Поозерья» родился зубернок от одной из зубриц, привезенной из Орловской области.
Как отметили в «Поозерье», пока сведения о малыше весьма приблизительны и основаны лишь на визуальной информации сотрудников национального парка.
«Зубренок явился на свет в первых числах мая от одной из зубриц, доставленных к нам из национального парка «Орловское Полесье», — рассказали в «Смоленском Поозерье». Как отмечают местные СМИ, пол зубренка также неизвестен, нет и его фото — мать не показывает ребенка людям, скрываясь в глубине вольера.
Напомним, в этом году в рамках программы по сохранению популяции зубров было принято решение переселять животных из самого многочисленного стада в России, расположенного в «Орловском полесье», в другие регионы. Помимо Смоленской, орловские зубры перекочевали в национальные парки Брянской и Калужской областей.
Ранее сообщалось, что общая численность стада в «Орловском полесье» составляет 352 европейских зубра.