Глава Орловской области раскритиковал работу городских властей по уборке областно Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Глава Орловской области раскритиковал работу городских властей по уборке областно">

Чиновники из администрации Орла получили нагоняй от губернатора за мусор в городе

icon 15/05/2017
icon 13:30
Важная новость
Чиновники из администрации Орла получили нагоняй от губернатора за мусор в городе

Автор:

 

Глава Орловской области раскритиковал работу городских властей по уборке областной столицы. На заседании в облправительстве он назвал причины, по которым Орел зарастает мусором. 

- Сегодня город замусорен, как никогда. За три года работы на Орловщине я такого никогда не видел. И это в год экологии. Все потому, что кто-то занимается популизмом. Надо пересматривать тарифную политику. Надо выяснять, почему компании не занимаются обслуживанием домов, приглашайте их руководителей. Пусть они объяснят, почему им невыгодно вывозить отходы, почему они собираются уходить отсюда, - поручил губернатор.

Он подчеркнул, что в регионе самый низкий тариф на вывоз мусора в ЦФО, поэтому можно пересмотреть тариф, чтобы компании не уходили.

- Тариф не нужно заоблачно поднимать, но надо же понимать, что компаниям необходимо обновлять свой парк, выплачивать лизинговые платежи, кредиты, - пояснил Потомский. - На этой неделе собирайтесь, ищите решение.

Напомним, в этот же день Вадим Потомский заявил о необходимости повышения тарифов в ЖКХ.