Горсовет все же одобрил чиновникам продажу здания бывшего детсада в Орле

icon 27/04/2017
icon 13:33
Горсовет все же одобрил чиновникам продажу здания бывшего детсада в Орле

Автор:

Сегодня, 27 апреля, депутаты орловского горсовета одобрили чиновникам продажу здания бывшего детсада и помещения издательства ОРАГС.

Речь идет детсаде №81 по улице Игнатова с земельным участком и помещении в доме №6 на улице Ленина. Чиновники предложили включить их в план приватизации на текущий год.

Относительно здания детсада объяснялось, что оно не эксплуатировалось на протяжении ряда лет и фактически утратило статус дошкольного учреждения. Строительные конструкции и инженерные сети здания 1968 года подверглись износу, устарели морально и физически. Предполагаемые доходы муниципального бюджета от продажи объекта могут составить 32,9 млн рублей.

Что касается, помещения издательства ОРАГС, то целый этаж площадью 124, 3кв.м не используется уже с марта этого года. Ранее помещение находилось в безвозмездном пользовании у Орловского филиала РАНХиГС. Помещение расположено в здании, которое является объектом культурного наследия «Дом жилой» и имеет статус регионального значения, находится под охраной государства. Так что продать его можно будет только на конкурсе.  Предполагаемые доходы от продажи объекта – 4, 2 млн рублей.

Напомним, что этот вопрос на внеочередной сессии горсовета, который состоялся 14 апреля, не прошел по результатам голосования и был отправлен на доработку.