В Орловском районе в рамках акции «Дерево Победы» высадили фруктовые саженцы

icon 27/04/2017
icon 22:00
В Орловском районе в рамках акции «Дерево Победы» высадили фруктовые саженцы

Автор:

Аллея из фруктовых деревьев была заложена 26 апреля на территории Дома ветеранов деревни Дубовая Роща Жиляевского поселения Орловского района. 20 саженцев плодовых деревьев – груши, яблони, абрикоса, черешни и сливы из МУП «Зеленстрой» стали началом нового фруктового сада. 

В организации мероприятия приняли участие: отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Орловского района, МБУК «Организационно-методический центр Орловского района» и БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Орловского района».

Волонтеры Орловского района достаточно быстро справились с посадкой деревьев и постарались уделить внимание пожилым людям. В данный момент в Доме ветеранов проживают 14 человек в возрасте от 70 лет до 93 лет.   

Для подопечных Дома ветеранов в канун празднования Дня Победы был дан еще концерт, звучали теплые слова и поздравления от представителей администраций Орловского района и Жиляевского поселения. От комплексного центра социального обслуживания населения Орловского района были вручены и подарки.