В Орловской области не хватило денег на детские противогазы и пожарные машины

icon 12/04/2017
icon 18:36
В Орловской области не хватило денег на детские противогазы и пожарные машины

Автор:

В Орловской области не хватило денег на закупку детских противогазов и пожарных машин. Такая информация содержится в отчете о реализации программы развития системы комплексной безопасности в регионе.

Как говорится в отчете, всего в 2016 году на реализацию программы было выделено 176,3 млн рублей. Деньги были освоены в полном объеме. Большая часть средств была направлена на основное мероприятие «Выполнение функций в сфере защиты населения и территорий Орловской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности» (почти 138,9 млн рублей).

«Не были реализованы из-за отсутствия финансовых средств мероприятия по закупке детских противогазов, обновление парка основных и специальных пожарных автомобилей в пожарно-спасательных подразделениях области, развитию и укреплению материально-технического обеспечения пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений. Из отсутствия финансирования в 2016 году не были реализованы мероприятия по созданию резервного центра обработки вызовов системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Орловской области», - говорится в отчете за подписью зампреда правительства региона Александра Ремиги.

Остальные показатели, следует из документа, были выполнены. Вместе с тем, говорится в отчете, «проблема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций остается весьма актуальной для нашего времени», поэтому власти решили разработать новую аналогичную госпрограмму со сроком действия до 2020 года.