В Орловском районе пройдут мероприятия ко Дню Победы

icon 16/04/2017
icon 00:34
В Орловском районе пройдут мероприятия ко Дню Победы

Автор:

В Орловском районе в преддверии 72-ой годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне планируется проведения ряда мероприятий, рассказали в администрации Орловского района.

18 апреля в деревне Мезенка Неполодского сельского поселения в рамках Всероссийской патриотической акции  «Дерево Победы» будут высажены 30 саженцев клена Гиннала. Начало мероприятия – в 14.00.

26 апреля в 11.00 начнется районная патриотическая акция «Дерево Победы» - «Героям Победы от благодарных потомков» на территории дома ветеранов в поселке Дубовая Роща  Жиляевского сельского поселения. В посадке деревьев примут участие волонтеры Победы  Орловского района.

30 апреля на базе отдыха «Горки» Орловского района в 11.00 откроются спортивные соревнования «Тропа мужества». Молодежная общественная организация «Вятичи» организует командную спортивно-патриотическую игру, принять участие в которой может любой желающий. Из участников будут сформированы команды по 5 человек, индивидуальный зачет также возможен. 

3 мая в ТМК «Гринн» пройдет открытое первенство Орловского района по дзюдо. К участию в первенстве приглашаются спортсмены из районов Орловской области, планируется приезд спортсменов из Орехово-Зуево. Начало мероприятия – в 11.00.

4-5 мая во всех сельских поселениях поздравят с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны, Их в районе осталось 38. Не останутся без внимания и вдовы ветеранов. Домой  к пожилым людям придут с цветами и подарками представители из сельских администраций, волонтеры.

4 мая в поселке Стрелецкий на центральной площади у памятника полковнику военной разведки И.Г.Старинову и выпускникам диверсионной спецшколы состоится митинг памяти «Слава геройская! Слава – бессмертная!». В мероприятии будут задействованы   интерактивные театрализованные площадки  с постановками на  военную тематику.

Митинги и возложение цветов  к братским могилам и воинским захоронениям пройдут в этот день во всех сельских поселениях района.

На 6 мая, 10.00 намечен велопробег  «Дорога Победы» протяженностью 35 км по маршруту:  стадион пгт.Знаменка – д. Большая Гать – с.Лаврово – пгт.Знаменка. 

9 мая в 12.00 в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Орловском районе состоится Митинг «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый 72 – ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С фотографиями своих родственников, завоевавших Победу в великой войне, жители Орловского района пройдут по маршруту: администрация пгт Знаменка  - ул. Советская - ул. Школьная – памятник землякам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах.