Антон Раевский: Я нисколько не удивлен поведением либералов

icon 16/02/2016
icon 18:33
Антон Раевский: Я нисколько не удивлен поведением либералов

Автор:

Орловский националист Антон Раевский, на которого ранее заявил в СКР блогер Константин Селезнев, уверен, что это следствие противоположных политических взглядов последнего. Раевский не отрицает, что принимал участие в военных действиях на Украине, но подчеркивает, что воевал против ВСУ.

«Блогер Константин Анатольевич Селезнев написал в СК РФ заявление, дабы проверить меня и привлечь к ответственности за мое участие в боевых действиях на стороне непризнанных республик ЛНР и ДНР. Ранее этот блогер уже писал подобное заявление на командира ДШРГ "Русич" Алексея Мильчакова. Как пишет сам г-н Селезнев на своей странице «Вконтакте», он придерживается либеральных политических взглядов, а свое мировоззрение относит к атеизму и космополитизму. Поэтому меня нисколько не удивляет подобное поведение. К тому же, если учесть, что именно либералы являются пресловутой «пятой колонной» в РФ», - прокомментировал «Орловским новостям» Раевский.

По его словам, факта участия в военных действиях он не отрицает, однако с некоторыми нюансами.

«Я не юрист и в международном праве не разбираюсь, поэтому не могу комментировать приписываемые мне Селезневым уголовные статьи. Но факт, что я воевал против ВСУ на территории Украины, то есть на войне - как на войне. Если СК РФ не будет поддерживать русских добровольцев в подобных вопросах, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми», - говорит Антон Раевский.

Ранее сообщалось, что блогер Константин Селезнев написал заявление в СКР с просьбой провести проверку информации и привлечь националиста к ответственности. Блогер обвинил его в незаконном участии в боевых действиях на востоке Украины в составе вооруженных формирований непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

Блогер перечисляет целый ряд статей Уголовного кодекса РФ, под которые, по его мнению, может попасть Раевский. Среди них незаконное приобретение и хранение оружия, терроризм, участие в незаконных вооруженных формированиях и наемничество.