Замгубернатора по социальной политике Сергей Ступин получил представление от прок Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Замгубернатора по социальной политике Сергей Ступин получил представление от прок">

Замгубернатора получил представление от прокуратуры за непредоставление лекарств ребенку-инвалиду

icon 03/04/2017
icon 09:33
Важная новость
Замгубернатора получил представление от прокуратуры за непредоставление лекарств ребенку-инвалиду

Автор:

 

Замгубернатора по социальной политике Сергей Ступин получил представление от прокуратуры в связи с проведенной проверкой по факту обращения жительницы Ливен. Женщина пожаловалась на отсутствие лекарственного препарата для своего ребенка-инвалида, стоящего на учете в местной ЦРБ.

Проверяющие установили, что в ноябре 2016 года Ливенская ЦРБ направила в отдел лекарственного обеспечения областного департамента здравоохранения заявку на приобретение лекарств на первое полугодие 2017 года за счет средств областного бюджета. Однако аукционы не состоялись. Повторный аукцион провели только в феврале 2017 года. В связи с этим препарат для тяжело больного ребенка поступит не раньше мая.

«В результате формального подхода должностных лиц департамента здравоохранения Орловской области к организации лекарственного обеспечения ребенок-инвалид своевременно не обеспечен необходимым препаратом. В связи с этим первый заместитель прокурора области внес заместителю председателя правительства Орловской области по социальной политике Ступину С.А. представление», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.