В интернете появилась открытая продажа жвачек с негативными призывами. В группе риска - под Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В интернете появилась открытая продажа жвачек с негативными призывами. В группе риска - под">

Орловцев предупредили о появлении жвачки с опасными призывами на обертке

icon 28/03/2017
icon 11:00
Важная новость
Орловцев предупредили о появлении жвачки с опасными призывами на обертке

Автор:

В интернете появилась открытая продажа жвачек с негативными призывами. В группе риска - подростки. Об этом 28 марта на рабочем совещании в горадминистрации заговорил сити-менеджер Андрей Усиков.

- В интернете в открытом доступе продается жвачка с негативными призывами "Брось вызов обществу", "Сделай селфи на высотке" и т.д. Это первый тревожный звоночек. Хорошо, что в городе еще нет явных примеров. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы пресечь эту деятельность, пока мы не получили негативных последствий. Ведь именно с этого начинается зомбирование наших детей. Дети они как губка - впитывают все, что им не предложат. Поэтому мы просто обязаны ограничить их от этого негатива. Держите ситуацию на контроле, - сказал Усиков.

По его поручению в городе пройдут совместные рейды Роспотребнадзора и прокуратуры по выявлению и пресечению такой торговли. Кроме этого, на собраниях в школах эту информацию доведут до родителей и учителей.

Добавим, что по поводу появления подобной жвачки общественность забила тревогу весной этого года. Предупреждения об опасной игре появлялись в Смоленской, Владимирской Псковской и Московской областях.

Экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что эта игра рассчитана на незрелую детскую психику, подростков толкают на опасные эксперименты с собой. По его словам, в Госдуме готовится новый законопроект, предусматривающий ответственность за создание «групп смерти», за нездоровую агитацию и провокацию. Он также подчеркнул, что опасному явлению должно противостоять само общество.