Под Орлом Малобобровское поселение заполонили бобры. Жители бьют тревогу

icon 28/03/2017
icon 08:11
Важная новость
Под Орлом Малобобровское поселение заполонили бобры. Жители бьют тревогу

Автор:

Жители села Брянцева Малобобровского сельского поселения Дмитровского района пожаловались на засилье бобров. Об этом говорится в письме, пришедшем на почту «Орловских новостей».

Как пишут селяне, их село постепенно загибается: «дорог нет, колодцы заболочены и очень давно не чистились, река в селе из-за запруд бобров очень сильно разлилась и вода приближается всё ближе к жилым домам местных жителей». Сделать водяную скважину  с артезианской водой, то есть  глубиной более 40 метров, очень дорого и не по карману.

«Администрация района обещала, что численность бобров будет уменьшена путём их отлова, а их запруды будут разобраны, чтобы река вошла в своё русло, так как к ней сейчас подойти очень сложно из-за заболоченности прибрежной территории  и зарослей на ней же различных сорных трав и кустарников. Это также затрудняет доступ сельских жителей к воде», - говорится в письме.

В село приезжали специалисты облэконадзора, а местные власти обещали начать отлавливать бобров. Однако, как пишут местные, ситуация не изменилась, а численность бобров по-прежнему не уменьшается.