Блохина официально представили в правительстве области. Чиновник получил первое задание

icon 27/03/2017
icon 12:01
Важная новость
Блохина официально представили в правительстве области. Чиновник получил первое задание

Автор:

Денис Блохин вернулся в правительство Орловской области и занял место руководителя департамента строительства, ТЭК и ЖКХ. 27 марта на аппаратном совещании в обладминистрации с этим событием Блохина поздравил первый вице-губернатор Александр Бударин.

Чиновнику дали первое поручение - взять на себя контроль за ситуацией в многоквартирном доме по ул. Жилинской в Орле.

- Всем известная ситуация, ко мне постоянно на прием приходят люди и требуют решить их проблемы. В доме могут рухнуть стены и потолок. Там существует реальная угроза жизни. Жилинспекция выписала предписания, но пока ничего кроме этой бумаги нет. Не дай Бог кого-нибудь придавит, что мы будем делать с этими предписаниями? Попытайтесь выяснить, что там происходит. На следующей неделе доложите, - поручил Бударин.

Многоэжатку, построенную «народным» методом, городские чиновники назвали «миной замедленного действия». Из-за ошибок в проекте стены многоэтажки покрылись трещинами, ломаются стеклопакеты, осыпается штукатурка. О необходимости срочного вмешательства в «критическую» ситуацию глава администрации Орла Андрей Усиков заявлял еще в начале февраля.

О том, что экс-руководитель «Орелгосзаказчика» Денис Блохин займет должность руководителя департамента строительства, ТЭК и ЖКХ, стало известно на прошлой неделе. На этом посту чиновник сменил ушедшего в отставку Константина Павлова.