Бывшим рабочим банкротящегося «Дормаша» до сих пор не вернули зарплату. 14 марта с прос Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Бывшим рабочим банкротящегося «Дормаша» до сих пор не вернули зарплату. 14 марта с прос">

Экс-работникам «Дормаш» пообещали выплатить долги по зарплате из бюджета

icon 15/03/2017
icon 11:03
Важная новость
Экс-работникам «Дормаш» пообещали выплатить долги по зарплате из бюджета

Автор:

Бывшим рабочим банкротящегося «Дормаша» до сих пор не вернули зарплату. 14 марта с просьбой помочь вернуть деньги заводчане в очередной раз пришли в департамент промышленности. Руководитель департамента Геннадий Парахин и в этот раз не смог назвать точных сроков выдачи зарплат, но поделился свежими новостями о ситуации на предприятии.   

По его словам, суд прекратил уголовное дело против гендиректора «Дормаш». А на завод пришел новый конкурсный управляющий, который займется процедурой реализации имущества. В этот раз его планируют продать через гражданские торги. Геннадий Парахин заверил, как только поступят средства от продажи имущества, работникам сразу начнут выдавать зарплату, затем планируют рассчитываться по налогам.

Кроме этого, руководитель департамента озвучил предложение правительства выплатить деньги заводчанам из областного бюджета, а уже потом взыскивать их с предприятия. Как сообщает ОГТРК, данное предложение «дормашевцы» подробно обсудят с губернатором 16 марта.

Парахин, также отметил, что количество потенциальных инвесторов растет, но о конкретных договорах говорить еще рано.