ТТП: В Орле работает низкопольный троллейбус. Вышел ли он в рейс – уточняйте у диспетчеров
©
Маломобильные жители областной столицы могут воспользоваться услугами низкопольного троллейбуса. Об этом сообщили в МУП «ТТП», где числится эта транспортная единица. Троллейбус, оборудованный для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, с бортовым номером 1146 работает по маршруту № 1 «Автовокзал – санаторий Лесной».
Однако, чтобы напрасно не ждать данный троллейбус на остановке, на предприятии посоветовали уточнять информацию о его маршруте, а также о том, вышел ли вообще троллейбус в рейс.
«В соответствии с правилами безопасности дорожного движения, троллейбус должен ежесуточно проходить технические осмотры и, при необходимости, ремонты. В связи с этим информацию о его работе на линии необходимо уточнять в центральной диспетчерской предприятия по тел. 20-13-79, а время нахождения на остановках – у диспетчера конечной станции «Автовокзал» по тел. 72-21-62», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.