Орловщина снова присоединится к всемирной акции «Бессмертный полк»

icon 11/03/2017
icon 16:03
Орловщина снова присоединится к всемирной акции «Бессмертный полк»

Автор:

В Орле начинается запись на участие в акции «Бессмертный полк». Шествие запланировано во всех муниципальных образованиях Орловской области ко Дню Победы, сообщили в правительстве области.  

Участники шествия Бессмертного полка пронесут по улицам фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также тружеников тыла, узников фашистских лагерей.

«Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей. Бессмертный полк – это абсолютно честный и искренний проект, он должен таким и оставаться, и развиваться свободно», − говорил президент России Владимир Путин во время шествия полка по Красной площади в год 70-летия Великой Победы.

Подробную информацию по вопросам участия в шествии можно получить в региональном Штабе Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» по телефону: 8(4862) 59-83-15 с 9.00 до 18.00.

В прошлом году на шествие Бессмертного полка вышло более 16 миллионов россиян. По данным ВЦИОМ, в  этом году каждый второй житель нашей страны рассматривает для себя возможность  участия в шествии в День Победы.