Потомский возмутился средней зарплатой орловских сотрудников Почты России

icon 06/03/2017
icon 11:01
Главная новость Важная новость
Потомский возмутился средней зарплатой орловских сотрудников Почты России

Автор:

Поднять зарплату почтальонам губернатор рекомендовал после доклада представителя Почты России по Орловской области на совещании в правительстве региона 6 марта, сообщает корреспондент "Орловских новостей".

«Я не понимаю, с чем связана эта история по почте. В ЦФО у нас самая низкая зарплата. По вашей статистике, и в том числе, Ростат оценивает ситуацию в нашем регионе. Поэтому у нас складывается низкий уровень средней заработной платы. 3 тысячи зарплата у почтальонов. Это никуда не годится», - возмутился Потомский.

В Почте России считают, что исправить ситуацию может сокращение сортировочных центров.

«К сожалению, в регионах сложилась своя работа по начислению заработной платы. Мы пытаемся выровнять эту ситуацию и довести среднюю зарплату орловских сотрудников до средней по ЦФО. Увеличение зарплат планируется за счет сокращения сортировочных центров. Планируем отремонтировать помещения и пополнить автопарк», - отметил и.о.руководителя областного управления федеральной почтовой связи Илья Кравцов.

Однако губернатор области увидел проблему совершенно в другом.

«Я предлагаю премии руководителей разделить между орловскими почтальонами. Все ваши новшества никакого положительного результата для областного бюджета не дадут. Нет почты - нет населенного пункта. Главы районов, предоставьте данные о зарплате почтальонов, без учета зарплат руководителей. Я с этими данными буду обращаться в министерство и в прокуратуру», - поручил Потомский.