Вдовин потребовал значок ГТО

icon 27/02/2017
icon 12:02
Важная новость
Вдовин потребовал значок ГТО

Автор:

Депутат облсовета Михаил Вдовин высказал негодование по поводу отсутствия у него и у его коллег значков об успешной сдаче оздоровительного комплекса ГТО. Об этом он заявил на планерке в областной администрации во время обсуждения внедрения комплекса на территории региона.


- Полгода назад депутаты облсовета сдавали нормы ГТО. Нам до сих пор не выдали значки. Мы, конечно, не за значки сдавали, но получить хотелось бы. Все упирается в финансирование. Я могу сам оплатить свой значок, - заявил депутат облсовета Михаил Вдовин.

Однако по всем правилам состязания значки будут выдаваться только в 2017 году.


- Значки выдаются только после процедуры регистрации на официальном портале. Мы говорили, что их выдача будет производиться только в 2017 году. Чтобы его получить вам придется вновь подтвердить свой уровень подготовки, - пояснил Вдовину руководитель управления спорта Муромский. 

Этот вопрос вызвал большой резонанс среди депутатов.

- Пусть это будет самая большая проблема на этой неделе, - резюмировал вице-губернатор Александр Бударин.- А значки нужно отдать, - рекомендовал он руководителю управления спорта Александру Муромскому.