Прокуратура обжаловала приговор Сергею Будагову

icon 21/02/2017
icon 13:01
Главная новость
Прокуратура обжаловала приговор Сергею Будагову

Автор:

Прокуратура Орловской области обжаловала приговор Железнодорожного райсуда Орла в отношении владельца «Орловской нивы» Сергея Будагова.

По мнению прокуратуры, оправдательный приговор «является незаконным и подлежит отмене в связи с тем, что судебным решением в действиях сотрудников УФСБ России по Орловской области не установлены существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, а также Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

«Кроме того, при рассмотрении уголовного дела стороне обвинения не были обеспечены необходимые условия для исполнения процессуальных обязанностей по допросу свидетелей, показания которых транслировались в средствах массовой информации», - заявили в прокуратуре.

Каким образом освещение судебного процесса, в том числе показаний свидетелей, могло повлиять на решение суда – в прокуратуре не объяснили. Тем не менее назвали это нарушением закона.

Сергей Будагов был оправдан 7 февраля. Он обвинялся по ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Обвинение считало, что он дал взятку в сумме 5 млн рублей начальнику департамента госимущества Андрею Синягову. Однако суд увидел в действиях сотрудников ФСБ провокацию и оправдал бизнесмена.

Читайте также:

Дело Будагова в одном разделе