«Пришествие Антихриста» Что известно об орловце, назвавшемся Демоном

icon 17/02/2017
icon 17:24
Главная новость
«Пришествие Антихриста» Что известно об орловце, назвавшемся Демоном

Автор:

17 февраля  мы сообщили о том, что житель Орловской области решил полностью обновить свой бэкграунд, пошел в ЗАГС и невообразимым образом сменил свои фамилию, имя и отчество.  Теперь Николай – Антихрист Люциферович Демон, мужик из русской глубинки. «Орловские новости» рассказывают все, что известно о явлении Антихриста на Орловщине и как к этому относятся в светской и духовной частях нашего общества.

До смены имени Антихрист Люциферович Демон звался Николаем Макаровым. Изначально в СМИ его упомянули, как Александра, но в дальнейшем «ОН» удалось выяснить его точные данные. Мужчине 43 года, он живет в Нарышкино Урицкого района Орловской области. Не женат. Как пояснили источники «ОН», Антихрист считает себя последователем некой загадочной «Армии Сатаны».

«Видит спиной». По словам местных жителей, Антихрист утверждает, что способен видеть спиной. «Говорит всем, что может видеть спиной. Часто ходит с каким-то большим чемоданом и является клиентом банка», - отмечают собеседники «ОН». Об образе жизни своего соседа местные знают немного. Похоже, что Антихрист Люциферович – одиночка. Известно, что он периодически проходит курсы лечения и состоит на психиатрическом учете.

«Заблудшая овца». Настоятель Свято-Троицкого храма Орла, иерей Андрей Михеев считает, что причин, побудивших Николая стать Антихристом, может быть несколько. «У меня несколько версий. Во-первых, это может быть связано с приближением марта месяца, что тоже нельзя исключать. Люди в это время испытывают массовый стресс, пишут жалобы массовые на непонятные вещи и прочее. Люди все разные, и заболевания бывают разные, - говорит отец Андрей. - Второй момент, - конечно, может здесь быть идеологическая составляющая. Человек может быть приверженцем сатанинского культа. Так же, как и мы посвящаем себя Христу, сатанисты посвящают себя Сатане. Некоторые принимают и его имя. Сказать, что это связано с апокалиптическим Антихристом  -  неправильно. Бывает, что такие люди желают запугать окружающих. Хотя я склонен думать, что кто-то будет пугаться…Нужно бояться греха и следовать за Христом – по мере того, кто как может.  Третий момент – обычная эпатажность, решил, чтобы о нем узнали, о нем поговорили. Все-таки век информационных технологий».

По словам священника, в случае с Антихристом, позиция Церкви не может быть категоричной, так как мужчина, по сути, «заблудший» человек.  

«Нет такого греха, который бы милосердие Божие не могло бы простить. Церковь к таким людям относится, как к заблудившимся. Мне хотелось бы предостеречь его и призвать покаяться. Чтобы он вернулся в семью. Ведь какой матери хотелось бы, чтобы ее сын назвался Сатаной?..», - добавил отец Андрей.

«На прием к губернатору Демона запишут». Правозащитник Дмитрий Краюхин считает, что основных причин у демонизации Николая две: банальный стёб или чисто медицинские проблемы.  

«Насчет стёба я не пошутил. Достаточно вспомнить пример, когда на президентских выборах на Украине один товарищ изменил фамилию на «Против Всех». Надеялся, что против всех будут массово голосовать. В результате избиркому Украины пришлось менять форму бюллетеня. Если говорить о нашем орловском случае, то я ничего сказать не могу, так как не являюсь профессиональным врачом-психиатром», - отметил Краюхин.

Насчет того, пустят ли Антихриста Люциферовича на прием к губернатору, правозащитник сказал:

«Любой имеет право сходить с ума. Даже если Антихрист Люциферович захочет записаться на прием к губернатору, уверен, что его примут. Только пока не понятно – кто его примет».

Случай орловского Демона не единичный. В 2014 году в Перми семья сатанистов назвала новорожденного ребенка Люцифером. "Я хотела назвать сына Люцианом, а он [муж] — Люцифером, но у меня были очень тяжелые роды и я пообещала, что если малыш выживет, то мы назовем его Люцифером. Все прошло хорошо, поэтому я сдержала свое обещание", - прокомментировала свой выбор мать ребенка. Брата Люцифера родители назвали Вольдемаром.

Не только сатанисты мастаки на странные имена. В октябре прошлого года в Госдуме озаботились проблемой нелепых имен для детей, которые родители выдумывают то ли по глупости, то ли по каким-то еще причинам. В качестве примера сенатор Петренко привела мальчика с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Он «вот уже на протяжении 10 лет живет без документов, так как суд встал на сторону органов ЗАГС Москвы, отказавшихся регистрировать ребенка с таким именем в защиту его интересов».