«Мы терпеливые люди» Орловские коммунисты ждут политической воли, чтобы установить бюст Сталина

icon 13/02/2017
icon 18:11
Важная новость
«Мы терпеливые люди» Орловские коммунисты ждут политической воли, чтобы установить бюст Сталина

Автор:

Для установки бюста Иосифа Сталина в Орле нужно политическое решение, которое должно состояться, уверены в орловском обкоме КПРФ. Об этом на пресс-конференции 13 февраля заявил первый секретарь обкома Василий Иконников.

- Бюст Иосифу Сталину уже готов. Он создавался на пожертвования. Но чтобы его установить, нужно политическое решение власти. К сожалению, сегодня руководят выходцы из одной партии, и фигура Сталина им не симпатична. Но мы терпеливые люди. Я уверен, ситуация изменится, и мы должны быть к этому готовы, - сказал Иконников.

Тему установки в Орле памятника Сталину орловские коммунисты снова подняли в декабре прошлого года. Годом ранее им не удалось поставить бюст, так как инициативу забраковали городские чиновники. При этом тогда на бюст «скидывался» губернатор Вадим Потомский, но подчеркивал, что решение будет зависеть от воли большинства.

В декабре 2016 года на сайте Change.org была создана петиция к мэру Орла Василию Новикову и главе городской администрации Андрею Усикову о недопустимости появления в областной столице бюста или памятника Иосифу Сталину.