В десяти орловских школах введен карантин по гриппу
©
В десяти школах региона веден карантин по гриппу. Об этом 30 января на еженедельном совещании губернатора рассказал врио руководителя Роспотребнадзора Александр Румянцев.
По его словам, на 4-ой неделе января количество обратившихся с симптомами ОРВИ и гриппа заметно увеличилось. Эпидпорог превышен на 14 %, в связи с этим в школах приостановлен учебный процесс.
- Не сколько страшен сам грипп, сколько его последствия. Держите ситуацию на контроле, если рост составит выше 10 %, то вновь придется устанавливать карантин, - заявил Вадим Потомский.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Орле прошёл Бал медалистов с участием губернатора
В Калужской области год ищут пропавшую 73-летнюю женщину
Орёл третий день в очередях за бензином
В Ливнах открыли бюст советского физика Хохлова
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?