В Орле ребенок-инвалид из-за халатности чиновников не может выйти на улицу

icon 25/01/2017
icon 08:40
Важная новость

Несмотря на наличие специального оборудования в подъезде многоэтажки, ребенок-инвалид не может выйти на улицу. Подъемник обесточен, а управляющая компания отказывается его подключать из-за многочисленных нарушений. «Не работает, обесточен, на него нет документов, это все кустарным способом сделано. Нет ни пандусов, ни поручней, ничего», - рассказала мама мальчика корреспондентам ТНВ.

Городские власти переселили семью Лукьянчиковых из аварийного жилья в неприспособленную для людей с ограниченными возможностями новостройку, пригрозив крупным штрафом за отказ покидать старое жилье. 

По словам сотрудников УК, включить электроподъемник сомнительного качества они не имеют права. Уже год они не могут добиться от строителей документов на подъемный механизм для инвалидов. Два года женщина ходит по инстанциям и жалуется на нарушение прав инвалидов. А замглавы администрации Орла при посещении журналистов сделал вид, что удивлен такой ситуацией. Он в очередной раз порекомендовали Лукьянчиковым написать «соответствующее заявление, чтобы провести соответствующую проверку».

Правовую оценку бездействию чиновников намерена дать прокуратура.