В Орле здание Железнодорожной больницы планируют передать управлению судебного департамента

icon 19/01/2017
icon 15:35
В Орле здание Железнодорожной больницы планируют передать управлению судебного департамента

Автор:

Узловая больница станции Орел или, как ее называют Железнодорожная больница может перейти в областную собственность. Вопрос передачи объекта рассмотрели вице-губернатор Александр Бударин и замначальника МЖД по взаимодействию с органами власти Олег Прохоров на совещании в областной администрации 18 января.

Подробности планируемой сделки рассказал «Орловским новостям» представитель МЖД Андрей Сорокин. По его словам, руководству компании поступило предложение о безвозмездной передаче в пользование с последующей передачей в оперативное управление здания Узловой больницы и участка под ней. Предполагается, что после передачи в госсобственность, неиспользуемое сегодня здание отдадут под нужды областного управления судебного департамента.

- С нашей стороны, мы предложили сделку на условиях купли-продажи. По остаточной стоимости это имущество будет стоить около 14,5 млн. рублей. Цена минимальная. Кроме этого, МЖД предлагает трехлетнюю рассрочку платежа. Официального ответа на наше предложение от судебного департамента нет. Рассмотрение этого вопроса пока отложено, - пояснил Андрей Сорокин.