В Орле МУП «Зеленстрой» находится на грани банкротства

icon 18/01/2017
icon 12:30
В Орле МУП «Зеленстрой» находится на грани банкротства

Автор:

Депутаты горсовета не увидели будущего для МУП «Зеленстрой». Долги предприятия озвучили 18 января на заседании профильного комитета горсовета по ЖКХ.

По итогам за 9 месяцев прошлого года в «Зеленстрой» сработал в убыток на 9, 8млн руб. За этот же период кредиторская задолженность составила 26 млн рублей, дебиторская- 10 млн. В этом году заказы от города выполнили на 37 млн, за счет собственной розничной сети - 27 млн.

- Предприятие отвечает всем признакам банкротства, - отметил депутат Букалов. -  Своими силами МУП не сможет выбраться из кризиса.

Также ситуацию на предприятии усложнила смена руководства. Нынешние руководители не видят полной картины, т.к. еще не проведена ревизия. Ее планируют завершить в конце февраля.

- Здесь два варианта развития событий: банкротство предприятия или помощь из бюджета. Сами они никогда оздоровление не проведут, - отметил депутат Паршиков.

Депутаты планируют вынести эту проблему на февральскую сессию горсовета. К этому времени МУП должен провести ревизию, пригласить КСП, а также подготовить программу вывода предприятия из кризиса.