В Орловской области реализуют перспективные инвестпроекты на 7 миллиардов рублей

icon 16/01/2017
icon 19:30
В Орловской области реализуют перспективные инвестпроекты на 7 миллиардов рублей

Автор:

Отраслевой план на 2107 год включает в себя инвестиционные проекты на общую сумму около 7 млрд рублей, - рассказал зампред облправительства по промышленности Игорь Козин.

В частности, на заводе «Ливгидромаш» в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь цеха сборки и механообработки насосов. «Керама Марацци» продолжит реализацию инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству гранита, с общим объемом инвестиций – 2,4 млрд руб. Реализация этого проекта позволит увеличить до 22,5% долю российского рынка по производству керамического гранита и керамической плитки, занимаемую обществом «Керама Марацци». Благодаря запуску новой линии на заводе будет создано еще 144 рабочих места.

Продолжится развитие кластеров в промышленной и информационно-телекоммуникационной сферах. В 2016 году на это было направлено 5,3 млн рублей. В частности, как отметил Игорь Козин, кластер ГЛОНАСС реализует проекты в сфере краткосрочной аренды автомобилей, автоматизации работы предприятий агропромышленного комплекса, системы автоматизации управления автопарками, а также создание универсальной навигационно-телематической платформы MONGEO.