В новогодние каникулы орловцев ждет насыщенная спортивная программа

icon 31/12/2016
icon 22:03
В новогодние каникулы орловцев ждет насыщенная спортивная программа

Автор:

В новогодние праздники любителей спорта ждет насыщенная программа спортивных мероприятий. С 1 по 8 января 2017 года в рамках проведения Декады спорта и здоровья во всех школах спортивной направленности, а также во всех  муниципальных районах области пройдут спортивные мероприятия,

Жители города Орла смогут принять участие в традиционных массовых соревнованиях «Новогодняя лыжня - 2017», Всероссийские соревнования «Лыжня России - 2017», первенство города Орла по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Для любителей активного отдыха подготовлены ледовые площадки и хоккейные корты. Оборудованы лыжные трассы в Медведевском лесу, парке Победы, Семинарском парке, в микрорайоне «Лужки».

Открыты для массового катания ледовые площадки при спорткомплексе «Южный» и городском спортивно-оздоровительном центре, где жители и гости Орла смогут воспользоваться услугами пунктов проката коньков и лыж, а также теплой раздевалкой.

Кроме того, будут работать крытые катки для массового катания на Наугорском шоссе, ул. Зеленина и ТМК «ГРИНН».

В мероприятиях планируется участие более 5 тысяч школьников и их родителей с привлечением ведущих спортсменов Орловской области и ветеранов спорта.