В библиотеке им. Пушкина орловцам доступны новые электронные ресурсы

icon 20/12/2016
icon 23:03
В библиотеке им. Пушкина орловцам доступны новые электронные ресурсы

Автор:

Библиотека А.С. Пушкина предлагает своим пользователям познакомиться с двумя новыми электронными ресурсами. Университетская библиотека-онлайн предоставляет тестовый доступ к двум своим модулям:

1. Арт-портал «Мировая художественная культура»
Эта уникальная мировая коллекция репродукций живописи и художественного искусства, включающая более150 000 изображений и эксклюзивные Арт-проекты. Все репродукции аннотированы и каталогизированы, имеют высокое разрешение: Культура Востока, искусство Античности, искусство эпохи Возрождения, культура Средних веков, европейское искусство XVI-XIX вв., современное искусство XX века, виды и жанры искусства, шедевры мировой архитектуры, русская культура, страны и народы мира.

2. Школьный портал
Инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе.
20000 изданий учебной, научной и познавательной литературы в формате EPUB и PDF. (Школьная литература и хрестоматии, основная и дополнительная литература по разным предметам, учебно-методическая и педагогическая литература, книги для преподавателей и родителей по психологии и воспитанию детей, развивающая литература и др.)