Орловщина поучится у Индонезии привлекать туристов
© Фото пресс-службы губернатора
Перспективы сотрудничества с Индонезией, а также развитие отношений в сфере торговли, высшего образования и туризма обсуждались сегодня на встрече губернатора с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индонезия в РФ Мохамадом Вахидом Суприяди, - сообщили в пресс-службе облправительства.
Во встрече также участвовали стали члены регионального правительства и советники-министры посольства Республики Индонезия в РФ. Приветствуя гостей, Вадим Потомский поздравил Мохамада Вахида Суприяди с недавним назначением на должность и выразил надежду на совместное плодотворное сотрудничество.
– Индонезия является одной из самых экономически развитых стран мира, − подчеркнул глава региона. − Надеюсь, что богатый индонезийский опыт нам удастся успешно применить и на территории Орловской области.
В ходе общения было отмечено, что отношения между Россией и Республикой Индонезия заметно улучшились в последнее время. Отрадно, что это положительным образом сказывается на развитии бизнеса двух стран. Велик потенциал торговых отношений Орловской области и Индонезии. Отметим, что внешнеторговый оборот региона с Республикой Индонезия за январь-октябрь 2016 года составил 191,5 тыс. долларов США.