АПЭК отметило улучшение эффективности управления в Орловской области

icon 09/12/2016
icon 16:11
Важная новость
АПЭК отметило улучшение эффективности управления в Орловской области

Автор:

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало четвертый годовой рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации. Орловская область в нем вошла в число регионов, где отмечается рост эффективности по сравнению с прошлым годом.

«В группе регионов с эффективности выше среднего наиболее заметным ростом отличились Орловская и Тульская области. И если в случае Тульской области эти результаты носят пока предварительный характер и основаны на мнении экспертов, то в Орловской области можно уже с уверенностью говорить об улучшении управленческой ситуации при губернаторе В.Потомском», - говорится в экспертном комментарии к исследованию.

Впрочем, как отмечают эксперты, рост эффективности управления в сравнении с прошлым годом произошел в большинстве российских регионов.

Добавим, что по итогам исследования, Орловская область заняла 32 строчку. Вместе с тем, по разным показателям эта цифра варьируется. Например, финансово-экономическая деятельность региона отбрасывает его на 63 место, а деятельность социального блока – на 16 из 85 субъектов.


 

Ссылки по теме: РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2016 ГОДУ