Лишение Потомского звания подполковника попало в ТОП-30 событий ноября

icon 06/12/2016
icon 14:15
Важная новость
Лишение Потомского звания подполковника попало в ТОП-30 событий ноября

Автор:

Лишение губернатора Орловской области Вадима Потомского звания подполковника российской армии попало в ТОП-30 событий ноября по версии фонда «Петербургская политика».

Орловщина в ноябрьском рейтинге остается в числе регионов с пониженной политической устойчивостью. Здесь компанию региону составляют Чечня, Карачаево-Черкессия, Калмыкия и некоторые другие субъекты РФ.

К негативным событиям, повлиявшим на позиции Орловской области, эксперты также отнесли возбуждение уголовного дела против депутата облсовета Андрея Чижова, назвавшего полицейских фашистами; пикет КПРФ против отмены безлимитных проездных билетов;   возбуждение уголовного дела в отношении участкового полиции после отказа в помощи женщине, впоследствии убитой; и 71-е место в России по уровню долговой нагрузки.

К позитивным событиям отнесено обсуждение губернатором Вадимом Потомским с представителями израильской компании LR GROUP вопроса реализации совместных проектов в сфере АПК, а также открытие элеваторного комплекса на базе Агрофирмы “Мценская”.

Лучшие показатели в рейтинге у Татарстана, а также Тюменской и Калужской областей, занявших первое, второе и третье место соответственно.

18 сентября стало известно о том, что генпрокуратура РФ и Главная военная прокуратура провели проверку и признали незаконным присвоение губернатору Орловской области Вадиму Потомскому воинских званий «майор» и "подполковник". «Проверкой установлены нарушения порядка присвоения Потомскому В. В. указанных воинских званий. По результатам осуществленного прокурорского реагирования незаконные приказы в части, касающейся присвоения воинских званий майора и подполковника, отменены», - говорится в письме Генпрокуратуры РФ.

Сам Потомский позже заявил, что получал звание «в уведомительном порядке», а теперь ему интересно, как происходило лишение.


 

Ссылки по теме: Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за ноябрь 2016 года