Иван Полуэктов покинет должность прокурора Орловской области

icon 05/12/2016
icon 17:30
Важная новость
Иван Полуэктов покинет должность прокурора Орловской области

Автор:

Срок полномочий прокурора Орловской области Ивана Полуэктова официально истек 28 октября 2016 года и, как утверждают источники «Орловских новостей», больше на свою должность он не вернется.

С октября Полуэктов официально находился в отпуске, в период которого должен был решиться вопрос с его дальнейшим переназначением. Однако вопрос так и не решился. На минувшей неделе он взял еще один, теперь уже неоплачиваемый отпуск.

Источники, близкие к ситуации, отмечают, что кандидатура Полуэктова была «забракована» в Генеральной прокуратуре РФ. Одним из оснований для этого источники называют проблемы с расследованием дела экс-начальника отдела УБЭП по городу Орла майора полиции Павла Доброхвалова, который был задержан при получении крупной взятки.

Другие источники «ОН» утверждают, что Полуэктов прошел согласование в Генпрокуратуре РФ, но был "забракован" на уровне Администрации президента. Источники добавляют, что он останется в структуре органов прокуратуры, однако продолжит работу в другом регионе.

Иван Полуэектов был назначен на должность прокурора Орловской области в октябре 2011 года. До этого он занимал должность прокурора Ставропольского края.