В Орле лавку с подозрительными орлами уберут с улицы Ленина

icon 05/12/2016
icon 15:21
Важная новость
В Орле лавку с подозрительными орлами уберут с улицы Ленина

Автор:

Скамейку, подлокотники которой выполнены в форме двух орлов, напоминающих тех, что изображены на гербах Третьего Рейха, уберут с улицы Ленина. Об этом в фейсбуке сообщил главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян.

«Слово губернатора решающее! А на вопрос куда направится скамейка, решать Юрию Семеновичу [Волкову, гендиректору фирмы «Зенит»]. Еще раз хочу поблагодарить господина Волкова за поддержку молодых творческих людей», - написал Вермишян.

Ранее 5 декабря в сети появились фотографии скамейки на улице Ленина, подаренной городу фирмой «Зенит» и выполненной по эскизу специалиста компании, аффилированной с главным архитектором области, ООО "Ребрус".

Жители города увидели в орлах-подлокотниках сходство с нацистской символикой. Такого же мнения придерживается и губернатор региона Вадим Потомский. «Мое личное мнение – орел похож на символику Третьего Рейха. Орел может выглядеть по-разному, но у меня лично он вызывает отторжение. Нужно убрать эту скамейку»,- заявил он на утреннем совещании в правительстве области 5 декабря.