Власти в 2,5 раза сократили бюджет футбольного клуба «Орел»

icon 29/11/2016
icon 14:04
Важная новость
Власти в 2,5 раза сократили бюджет футбольного клуба «Орел»

Автор:

Бюджет футбольного клуба «Орёл» в 2017 году составит 10,6 млн рублей, что в 2,5 раза меньше, чем планировалось изначально, сообщает сайт болельщиков клуба.

Таким образом, с весны 2017 года клуб может отправиться в любительскую лигу.  

Начальник управления спорта Александр Муромский заявил «Орелграду», что урезание финансирование связано с проблемой выбора.

«Мы либо финансируем профессиональный футбольный клуб, который зависим от бюджета области, либо позволяем нашим другим спортсменам — чемпионам мира, Европы — выезжать на соревнования. Траты на все 80 федераций были меньше, чем бюджет клуба», - сказал чиновник. Он также добавил, что надежды на внебюджетные источники финансирования, в том числе помощь спонсоров, не оправдали себя.

Ранее начальник управления спорта в интервью «Первому областному» отмечал большую помощь в поиске спонсоров и сохранении профессионального статуса ФК «Орел» со стороны бывшего вице-губернатора Корякии, а ныне представителя международного фонда славянской письменности и культуры Михаила Соколовского.  

В начале ноября правительство Орловской области утвердило программу развития спорта, одним из пунктов которой значится «участие команды Орловской области в играх второго дивизиона профессиональной футбольной лиги».