В Орле проигравший выборы коммунист попросил отменить результаты голосования

icon 09/11/2016
icon 18:09
Важная новость
В Орле проигравший выборы коммунист попросил отменить результаты голосования

Автор:

Советский районный суд Орла 18 ноября рассмотрит иск экс-кандидата в депутаты Орловского областного Совета от КПРФ Константина Домогацкого, проигравшего выборы на 8 избирательном округе.

В своем иске Домогацкий пишет, что не признает результаты выборов на 119 избирательном участке и требует их отмены.

В частности, говорится в заявлении коммуниста, там голосовали «одни студенты, а жители практически не появлялись». При этом «дополнительные списки избирателей, состоящие из студентов, которые должны голосовать по месту пребывания, составлены незаконно» (например, заявления были написаны без паспортных данных студентов).

«Удивление вызывает и тот факт, что при средней явке, по всем участковые избирательным участкам не выше 50% избирателей, количество студентов, проголосовавших в помещении для голосования в УИК 119, составляет почти 100%. Также стоит отметить, что результаты на данном участке разительно отличаются от среднестатистических результатов на других участковых избирательных комиссиях, входящих в областной избирательный округ №8», - говорится в исковом заявлении Домогацкого.

Константин Домогацкий до 2016 года являлся членом областного совета народных депутатов. На выборы в сентябре этого года он шел как одномандатник и проиграл с небольшим отставанием по количеству голосов единороссу-байкеру Марату Хархардину.