Орловские дальнобойщики намерены создать ОПР

icon 09/11/2016
icon 16:28
Важная новость
Орловские дальнобойщики намерены создать ОПР

Автор:

Одной из целей митинга дальнобойщиков, который пройдет в Орле 11 ноября, станет создание Объединения перевозчиков России (ОПР). Об этом «Орловским новостям» рассказал представитель перевозчиков Владимир Богатищев.

ОПР – это некое подобие профсоюзной организации, занимающееся поддержкой отрасли, и прежде всего – оказанием юридической и технической помощи. Такая организация уже есть в Санкт-Петербурге.

"Это то, что может объединить нас, частников. То, чего сегодня у нас нет и в чем мы нуждаемся", - сказал Богатищев.

Основной же темой митинга, как и сообщалось ранее, станет протест против системы «Платон». По словам Богатищева, за год ее работы ничего, что было обещано властями, не произошло. «В 2016 году не построено ни одной федеральной трассы, а сама система работает с серьезными сбоями. Почти никто до сих пор не платит, так как есть проблемы в подтверждении платежей. А весь фонд системы по сути составляют платы по транзитным перевозкам», - рассказал собеседник «ОН».

На свою акцию дальнобойщики пригласили губернатора Вадима Потомского, спикера облсовета Леонида Музалевского и вице-губрнатора Александра Бударина, тех, «кто заверял нас в поддержке». Кроме того, Владимир Богатищев призвал прийти на митинг «всех неравнодушных граждан, связанных с перевозками», в том числе пассажирскими – таксистов и маршрутчиков.

Санкционированный митинг против системы «Платон» состоится 11 ноября в 11 часов в парке перед заводом Химмаш.