В Мценске при участии СОБРа задержали угрожавшего жизни пристава мужчину

icon 28/10/2016
icon 21:11
Главная новость
В Мценске при участии СОБРа задержали угрожавшего жизни пристава мужчину

Автор:

Сотрудники Следственного комитета с участием бойцов СОБРа 28 октября провели силовую операцию по задержанию фигурантов уголовного дела о применении насилия к представителю власти во Мценске. Об этом «Орловским новостям» стало известно из источников, знакомых с ситуацией.

Речь идет о трех уроженцах Грузии и Чечни. Их имена не называются. По версии следствия, 6 октября этого года один из мужчин рядом со зданием Мценского районного суда, находясь за рулем Toyota Camry, сбил судебного пристава (девушка выжила), пытавшегося арестовать автомобиль, принадлежащий его знакомому. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти с угрозой для жизни»).

Мужчина задержан. Следствие намерено выйти в суд с ходатайством о его аресте. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Статус двух других мужчин в настоящее время определяется. Как стало известно «Орловским новостям», они являются фигурантами другого уголовного дела – по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»), возбужденного летом текущего года. Речь идет о стрельбе в Мценске. Во время конфликта упомянутых фигурантов с местными жителями, один из мужчин открыл стрельбу из карабина «Сайга». В результате был ранен один человек.