Эксклюзив: В Орле претендент на депутатский мандат стал участником потасовки в клубе «Ночь»

icon 17/10/2016
icon 19:01
Важная новость

Экс-депутат Орловского облсовета прошлого созыва и претендент на мандат в нынешнем коммунист Андрей Чижов стал участником потасовки, произошедшей в клубе «Ночь» 15 октября этого года.

Как видно на видео с камер наблюдения, установленных в клубе на Кромском шоссе, у Чижова и его знакомого возникает конфликт с охранниками заведения. После чего, как рассказал «ОН» источник в клубе, знакомый экс-депутата ударил охранника по лицу. Тогда работники заведения применили силу и скрутили нападавшего. Чижов попытался отбить товарища, но также оказался на полу скрученным. Позже в клуб приехала полиция.

Андрей Чижов – член КПРФ. До 2015 года был депутатом горсовета Орла. По итогам прошлогодних выборов повторно избраться ему не удалось, однако он занял место в областном Совете – ему перешел мандат от почившего депутата Валерия Шорина. В сентября 2016 года Чижов баллотировался в облсовет по списку компартии, но не прошел. Между тем в связи с тем, что прошедший в региональное заксобрание Василий Иконников был избран в Совет Федарации, предполагается, что Чижов займет его место.