Андрея Рослова исключили из КПРФ

icon 29/09/2016
icon 22:27
Главная новость
Андрея Рослова исключили из КПРФ

Автор:

Экс-депутат горсовета Орла Андрей Рослов, жестко критиковавший политику губернатора Вадима Потомского, исключен из КПРФ. Об этом «Орловским новостям» сообщил источник в партии.

Как отметил источник, вечером 29 сентября состоялось заседание бюро горкома КПРФ. На нем рассматривался вопрос об исключении Рослова из партии. Сам Рослов присутствовал на заседании. При нем за исключение из девяти человек проголосовали 4 человека (в том числе Андрей Чижов, Валентина Ашихмина и Вячеслав Морозов). После этого, отмечает источник, Рослову объявили, что вопрос не прошел и что заседание завершено, и тогда  он, вместе с членами первички, покинули горком.

«После этого состоялось повторное голосование, в результате которого большинство членов бюро проголосовали за исключение Андрея Рослова из партии», - отметил источник.

Сам Рослов пока никак не комментирует ситуацию.

Андрей Рослов в прошлом созыве Орловского горсовета был секретарем антикоррупционной комиссии. В августе текущего года он стал организатором массового митинга против политики губернатора и своего однопартийца Вадима Потомского. На том же мероприятии был инициирован сбор подписей за отставку главы региона. В минувшую пятницу Андрей Рослов передал в администрацию президента РФ почти 15 тысяч подписей под соответствующей петицией.