В Орле депутат предложил кормить школьников за счет родителей

icon 29/09/2016
icon 11:15
Важная новость
В Орле депутат предложил кормить школьников за счет родителей

Автор:

Депутат-единоросс Николай Паршиков на сессии горсовета 29 сентября предложил перестать кормить детей в школах за счёт городского бюджета. По его мнению, эту ношу могут нести сами родители.

- Мы везде говорим, что детей в школах кормить не за что. Вот что родители не найдут 1000 рублей в месяц своему ребёнку на питание? Только на одни выпускные они по 15 тысяч отдают! Ну если нет в бюджете денег, то надо перейти на имущественные положения родителей, не такие уж и бедные,- резюмировал Николай Паршиков.

Этот разговор зашёл при рассмотрении вопроса о поправках в бюджет. Администрация города внесла предложение о перераспределении 18 миллионов рублей в счёт погашения задолженности по школьным обедам. Напомним, этот долг на данный момент составляет более 50 млн рублей.

- Мы осознанно брали на себя эти обязательства, понимая, что будет тяжело. Людей нужно поддерживать в этот сложный период, - отметил в свою очередь руководитель фракции "Единой России" Владимир Негин.

В итоге депутаты приняли поправки в бюджет города. Однако эти 18 млн рублей не улучшат положение с горячим питанием школьников. Ранее администрация города просила помощи у области. Ответ пока не последовал. Кстати, Орловская область единственная в ЦФО, которая кормит 100% школьников горячими обедами.