В Орловской области коммунисты "провалили" выборы по одномандатным округам

icon 19/09/2016
icon 14:34
Важная новость
В Орловской области коммунисты "провалили" выборы по одномандатным округам

Автор:

Орловское отделение КПРФ, на момент написания заметки, не взяло ни одного депутатского мандата на одномандатных округах на выборах в областной Совет.

По последним данным избиркома, 22 из 25 мандатов достались «Единой России». Еще два взяли самовыдвиженцы братья Виталий и Игорь Рыбаковы. И последний пока достается справедливороссу Олегу Копину, выигрывающему выборы у прежнего зампреда облсовета коммуниста Николая Потапова.  Тут же рядом идет единоросс Бронислава Филимонова. Впрочем, для КПРФ ситуация уже вряд ли изменится. В лучшем случае они возьмут один мандат, так как остальные кандидаты серьезно отстают.

Таким образом, уже можно констатировать, что в копилку КПРФ добавилась вторая по счету провальная избирательная кампания. Напомним, в прошлом году они с треском провалили выборы в горсовет: коммунисты не взяли ни одного места по одномандатным округам, а по партийным спискам смогли провести лишь трех человек.

На данный момент точных данных о том, сколько мест получит обком КПРФ по партийным спискам в облсовете нет. Но уже сейчас можно сказать, что эта цифра будет меньше, чем в прежнем созыве (по итогам выборов 2011 года они получили 12 мест).