Орловский областной суд отказался снимать Александра Коровина с выборов

icon 12/09/2016
icon 20:18
Главная новость
Орловский областной суд отказался снимать Александра Коровина с выборов

Автор:

Орловский областной суд поздно вечером 12 сентября отказал в иске кандидату в депутаты областного Совета Денису Лагутину, сообщает корреспондент «Орловских новостей» из зала суда.

Лагутин требовал снять с выборов директора «Трамвайно-троллейбусного предприятия» Александра Коровина. По мнению заявителя, кандидат Коровин в своей избирательной кампании использовал преимущества должностного лица. Кроме того, в иске Лагутин написал, что директор ТТП неверно оформил доверенность уполномоченного финансового представителя, а также использовал на своих билбордах изображение, где на одежде Коровина имеются награды, которые он не вправе был использовать. В частности, представитель Лагутина в суде утверждал, что на директоре ТТП имелся Орден за заслуги перед Отечеством IV степени, хотя ответчик был награжден медалью Ордена заслуг перед Отечеством 2 степени.

Сам Коровин все обвинения в суде отверг. При этом он принес на заседание ряд своих наград, «здесь даже больше, чем на изображении», отметил директор ТТП. «[Иск Лагутина] – это продуманная деятельность данных господ, которые на предыдущих выборах занимались тем же самым», добавил Коровин, имея в виду, что заявитель, Денис Лагутин, это технический кандидат от Виталия Рыбакова – его основного конкурента на выборах в облсовет.

Представитель прокуратуры также заявил суду, что в материалах дела не представлено доказательств, подтверждающих правоту истца. Самого Лагутина в суде не было.

В итоге суд принял решение отказать в удовлетворении иска.

Напомним, депутат облсовета, бизнесмен, самовыдвиженец Виталий Рыбаков и депутат горсовета, единоросс Александр Коровин избираются по 5 округу.