Иконников попросил Медведева сохранить ограночное предприятие «Орел-Алроса»

icon 30/08/2016
icon 14:05
Важная новость
Иконников попросил Медведева сохранить ограночное предприятие «Орел-Алроса»

Автор:

Депутат Государственной Думы Василий Иконников обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом, в котором просит внимательно рассмотреть складывающуюся ситуацию с ограночными предприятиями в Орле, Смоленске, Барнауле и принять меры для сохранения действующего предприятия и трудового коллектива ООО «Орёл - АЛРОСА».

Напомним, что головное предприятие АК «АЛРОСА» приняло решение о закрытии предприятия путем банкротства и подало иск в суд о признании банкротом ООО «Орёл-АЛРОСА». Решением Арбитражного суда Орловской области на предприятии введена процедура наблюдения с предварительной датой перехода в процедуру банкротства 16.12.2016 года. Дальнейшие шаги в этом направлении приведут к уничтожению предприятия и увольнению 300 рабочих и служащих.

«Следует учесть, что предстоящее увольнение 300 рабочих и служащих предприятия станет дополнительным фактором усиления социальной напряженности в городе Орле. На ООО «Орёл - АЛРОСА» работают семейные пары, одинокие матери, воспитывающие детей, многодетные сотрудники. Средний возраст сотрудников – 42 года. Специфика работы и редкие специальности не позволяют им надеяться на лёгкое трудоустройство. В этой связи вызывает недоумение стечение факторов, которым необходимо дать принципиальную государственную оценку», - сообщается в письме к Дмитрию Медведеву.

Читайте также: В АЛРОСе объяснили, почему банкротят орловский завод