В деле майора полиции Доброхвалова появился еще один фигурант

icon 29/08/2016
icon 16:01
Важная новость
В деле майора полиции Доброхвалова появился еще один фигурант

Автор:

 

Еще один фигурант появился в деле майора полиции Павла Доброхвалова. 

По информации  от источника близкого к следствию, стало известно о производстве обысков в рамках расследования дела майора Доброхвалова у орловского предпринимателя Михаила Кирюхина. Его статус в деле на сегодня неизвестен, не ясно является он свидетелем, подозреваемым или обвиняемым. «Орловские новости» продолжают следить за расследованием.

Напомним, что Павел Доброхвалов был задержан поздно вечером 14 июля в районе парка отдыха Горки при получении 1,7 млн рублей от представителя бизнесмена Владимира Тильмана, находящегося в розыске. По информации «ОН», это лишь первый транш, общая сумма составляет 4 миллиона рублей. За эти деньги, по версии следствия, полицейский обещал Тильману помочь в прекращении возбужденных в отношении него по заявлениям конкурентов уголовных дел. Задержание проводили сотрудники ФСБ и отдела собственной безопасности УМВД.

Изначально в отношении Доброхвалова было возбуждено дело по ч.4.ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»), однако позже прокуратура настояла на переквалификации на более тяжкую статью 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). В период пока СК обжаловал решение прокуратуры Доброхвалов находился на свободе. Задержан вновь, как сообщали "Орловские новости", он был 2 августа.

Кроме того, ранее в деле появился еще один фигурант – тоже полицейский. Фамилия пока не разглашается.