В Орловской области электротранспорт хотят улучшить с помощью ГЧП

icon 26/08/2016
icon 14:24
Главная новость Важная новость
В Орловской области электротранспорт хотят улучшить с помощью ГЧП

Автор:

Среди наиболее перспективных проектов в формате государственно-частного партнерства заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности Сергей Филатов на форуме ЦФО в Туле 25 августа назвал комплексную модернизацию подвижного состава, трамвайных и троллейбусных линий с последующей эксплуатацией на принципах ГЧП.

К сожалению, пресс-служба облправительства подробности данной программы не раскрывает.

Кроме ТТП в числе перспективных Филатов отметил проекты в формате ГЧП по реконструкции аэропорта «Орел-Южный», завершению строительства многопрофильного медицинского центра, модернизации лифтового хозяйства.

Напомним, в Орле есть муниципальное предприятие «ТТП», в его ведении находятся трамваи и троллейбусы областной столицы. Пополняется парк довольно редко, есть проблемы с оплатой энергоресурсов, небольшая заработная плата ведет потере части квалифицированных сотрудников. На это постоянно обращает внимание генеральный директор ТТП Александр Коровин, требуя у горсовета большего финансирования. Транспорт «ТТП» действительно важен для города. На нем жители могут добраться в те районы, куда не ходят маршрутки.