Экс-директору школы искусств им. Д.Б. Кабалевского предъявлено окончательное обвинение

icon 23/08/2016
icon 18:03
Важная новость
Экс-директору школы искусств им. Д.Б. Кабалевского предъявлено окончательное обвинение

Автор:

Бывшему директору школы искусств им. Кабалевского Валерию Перцеву предъявлено окончательное обвинение. Это следует из ответа и.о. замначальника следственного управления УМВД Д.Алексанова заслуженному учителю России Федору Корниловскому. Копия документа имеется в распоряжении редакции.

Перцев обвиняется по ч.4. ст.159 УК РФ («Мошенничество»), по версии следствия, он похитил более 1,4 млн рублей, а также по ч.3. ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

В настоящее время дело отправлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Кроме того, в производстве следственной группы находится уголовное дело в отношении нескольких сотрудников школы, их подозревают в неправомерном получении зарплаты (несуществующие ставки). Срок следствия продлен до 12 сентября.

Напомним, очаг коррупции в школе им. Кабалевского вскрыл бывший ее сотрудник Федор Корниловский, за что, по его мнению, он позже был уволен и сейчас оспаривает увольнение в суде. Ранее, неоднократно выступая на комитетах горсовета, Корниловский также требовал привлечь к ответственности и чиновников, курирующих школу, в том числе замглавы администрации Орла Екатерину Данилевскую и начальника управления культуры Татьяну Исаеву. Однако служебные проверки заканчивались тем, что в действиях чиновников нарушения не были выявлены.